Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Календарь первичного рынка: г. Томск, Свердловская область, Автодор, ФСК ЕЭС

11.11.2016 | БК Регион

На первичном рынке долга сохраняется низкая активность, ставшая следствием роста волатильности на мировых финансовых рынках, «осмысливающих» неожиданный исход президентских выборов в США.

Основными заемщиками сейчас выступают субфедеральные эмитенты.

г. ТОМСК
Ориентир по доходности нового выпуска составляет 10,0-10,2% годовых. Более подробная информация по выпуску 34006 и эмитенту представлены в Презентации для инвесторов.

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Среди обращающихся на вторичном рынке облигаций мы ориентируемся   на размещенный в начале ноября выпуск серии 34012 схожего по основным бюджетным показателям  Красноярского края (ВВ-/В1/ВВ+).

Участие в размещении нового выпуска интересно на всем маркетируемом диапазоне купона.

АВТОДОР, БО-001Р-01
Спрэд доходности нового выпуска к ОФЗ составляет 200-235 б.п. С учетом наличия у Автодора особого статуса компании, реализующей масштабные социально и экономически значимые  проекты и низкой вероятности потери господдержки, считаем такую  премию привлекательной.

ФСК ЕЭС
В последние месяцы на фоне высокого спроса на новые выпуски качественных эмитентов на первичном рынке произошло сужение спрэдов до 70-90 к суверенной кривой.  Однако  в последние дни ситуация на долговом рынке существенно изменилась. Выпуски эмитентов первого эшелона (Башнефть, Газпромнефть, Транснефть, РЖД, МОЭСК) с дюрацией 3-5 лет торгуются со  спрэдом к ОФЗ порядка 100 б.п. На наш взгляд, на текущий момент премия к суверенной кривой порядка 90-100 б.п может являться ориентиром и по новому выпуску ФСК.

подробнее: Скачать | 386 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***