Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Корпоративный сектор дешевел на низких объемах

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

5 декабря, в понедельник, на рынке внутреннего корпоративного долга на фоне возросших оборотов наблюдалась уверенная нисходящая динамика. Объемы торгов были выше, чем накануне, но на треть ниже среднедневных за месяц.  Хуже рынка торговались выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет, котировки которых снизились в среднем на 1,5%.
Аутсайдерами оказались выпуски сектора электроэнергетики, подешевевшие в среднем на 0,3%. Практически весь объем сделок внутри сектора пришелся на займ ФСК 13 (-0,4%). Поддержку рынку оказывал сектор девелопмента, выпуски которого прибавили в среднем по 20 б.п. 
Выпуски внутреннего госдолга торговались на пониженных объемах в разнонаправленном ключе. Свыше половины сделок пришлись на длинные ОФЗ с дюрацией от 5 лет, подорожавшие в среднем на 0,2%. Лидером понедельника оказался выпуск серии 25215 (+0,4%).
На внешнем рынке корпоративного долга единой динамики выявлено не было. В незначительном минусе закрылись выпуски РЖД и телекомов, тогда как ВТБ прибавили в среднем по 15 б.п.

подробнее: Скачать | 905 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***