Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ на повышенных оборотах росли в цене

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

По итогам минувших торгов на рынке корпоративного долга выпуски снизились в цене в среднем на 10 б.п. Около 90% сделок пришлись на займы с дюрацией до 2 лет, котировки которых упали на сопоставимую с рынком величину. Торги проходили на повышенных оборотах, которые составили более 7,2 млрд руб.

Давление на рынок оказывали сектора транспорта и девелопмента, чьи выпуски потеряли в среднем по 0,3% и 0,4% соответственно. Дешевели все торгуемые выпуски РЖД, а в строительном секторе хуже остальных выглядел первый выпуск Верхнебаканского цементного завода (-0,5%).

ОФЗ демонстрировали умеренный рост котировок на фоне повышенных оборотов. Лидерами понедельника оказались длинные выпуски с дюрацией от 5 лет, прибавившие в среднем по 0,3% против роста на 10-15 б.п. более коротких бумаг. Опережающими темпами росли серии 26209 и 26211 (+0,6%).

Единой динамики на рынке корпоративного рублевого долга выявлено не было. Евробонды РЖД и Газпромбанка росли в цене, тогда как Сбербанка и металлургических компаний находились под давлением.

подробнее: Скачать | 904 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***