Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Ежедневный обзор долгового рынка - 23 декабря 2016 г.

Внутренний рынок 

 

В четверг рынок государственного долга подорожал по итогам дня

Сегодня на долговом рынке мы ожидаем сокращения торговых операций со стороны западных инвесторов в преддверии праздничных дней

 

Стратегия на рынке ОФЗ в 2017

 

Основной идеей на рынке федеральных займов будет покупка классических долгосрочных бумаг на ожиданиях послабления монетарной политики. Наш базовый прогноз подразумевает снижение ключевой ставки до конца 2017 г. на 125 бп. до 8,75% годовых, что будет транслироваться со снижением кривой на 100-120 бп. Совокупный доход ОФЗ в зависимости от срока инвестирования составит 9,2 - 16% с учетом погрешности дохода в 1-2%, связанного с темпами нормализации процентной политики и активностью нерезидентов. По нашему мнению, начиная с конца первого квартала спрос на федеральные долги может постепенно восстановиться, так как в рамках нашего базового прогноза первое сокращение ставки в предстоящем году произойдет в апреле-июне. 

Более подробная версия будет представлена в нашем макроэкономическом обзоре в ближайшее время

Уважаемые читатели,мы завершаем публикацию ежедневных обзоров в этом году. Возобновление рассылки аналитических материалов планируется после новогодних каникул (09 января). 

 

Пользуясь случаем, хочется поздравить Вас с наступающим Новым Годом! Желаем финансового благополучия, удачных сделок с облигациями и валютой, а также позитивных эмоций на долговом рынке, который преподнесет еще много приятных сюрпризов!

 

подробнее: Скачать | 672 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***