Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Телекомы и транспортный сектора смотрелись лучше рынка

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

27 декабря, во вторник, на рынке корпоративного рублевого долга разнонаправленная динамика нашла свое продолжение. 80% сделок пришлось на выпуски с дюрацией до 2 лет, чьи котировки остались вблизи уровней открытия. Рост на 35-40 б.п. показали выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет.

Лучше рынка смотрелись сектора телекомов и транспорта, прибавившие в среднем по 0,8% и 0,5% соответственно. В первом восходящая динамика была присуща практически всем торгуемым выпускам, а в транспортном секторе драйвером оказался займ ОВК Финанс БО-1 (+2,9%).

На рынке внутреннего госдолга наблюдался умеренный рост котировок, составивший в среднем 10 б.п. Торги проходили на пониженных объемах, составившие 16 млрд руб., что на треть ниже среднедневных за месяц. Повышенным спросом пользовались ОФЗ с дюрацией до 5 лет, тогда как спрос на более длинные бумаги сократился в 2,5 раза по сравнению со среднедневными за неделю и втрое по сравнению со среднедневными значениями за месяц. Из отдельных серий стоит отметить 26219 (+0,4%), которая оказалась драйвером минувших торгов.

подробнее: Скачать | 912 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***