Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Еврооблигации находились под давлением

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

В ходе минувших торгов на рынке корпоративного рублевого долга наблюдалась уверенная растущая динамика на фоне сниженных оборотов. Последние составили около 5 млрд руб., что вдвое ниже среднедневных значений за неделю и за месяц. Четверть сделок пришлась на длинные выпуски с дюрацией от 3 лет, которые, в свою очередь, пользовались повышенным спросом. Котировки данных облигаций подорожали в среднем на 0,8%.
Хуже рынка выглядели выпуски транспортного сегмента, подешевевшие в среднем на 0,4%, где аутсайдером оказался займ РЖД 32 (-0,6%). Лидерами торгов оказались бонды электроэнергетической сферы, где драйверами оказались выпуски ФСК серий 6 и 8 (+1,2% и +1,9% соответственно).
Госсектор находился под умеренным давлением, и ОФЗ подешевели в среднем на 30-35 б.п. Практически весь торговый оборот пришелся на длинные серии с дюрацией от 5 лет, потерявшие по 0,4%. Опережающими темпами снижались котировки ОФЗ-26212 и 26218 (-0,5%).
Отечественные корпоративные евробонды демонстрировали нисходящую динамику. Хуже рынка смотрелись выпуски Газпромбанка, Роснефти и Газпрома.

подробнее: Скачать | 873 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***