Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Телекомы торговались лучше рынка

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

18 января, в среду, выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали незначительный рост котировок на фоне сохранившихся оборотов. Лидерами дня оказались бумаги с дюрацией от 2 до 3 лет, прибавившие в среднем по 30-35 б.п., тогда как на остальном отрезке кривой выпуски росли менее впечатляющими темпами.
Сектора химии и электроэнергетики оказались лидерами среды, прибавив в среднем по 0,4% и 0,2% соответственно. В первом драйвером выступил выпуск Энел Россия БО-6 (+0,6%), а в химической сфере – бонд Акрон 4 (+0,4%). Лучше корпоративного сегмента выглядели займы муниципального долга, подорожавшие в среднем на 0,2%. 
Активность на рынке внутреннего госдолга была повышенной, и торговые обороты составили более 55 млрд руб., что вдвое превышает среднедневные значения за неделю. На отрезке кривой с дюрацией до 5 лет ОФЗ остались вблизи уровней открытия, тогда как более длинные серии находились под давлением и потеряли в среднем по 0,6%.
На внешнем рынке корпоративного долга продолжилась нейтральная динамика. Стоит отметить снижение котировок Норникеля и рост котировок ВЭБа.

подробнее: Скачать | 886 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***