Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Торги проходили на пониженных объемах

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

9 февраля, в четверг, на рынке корпоративного рублевого долга наблюдалась пониженная активность, и обороты составили около 4,5 млрд руб. Единой динамики выявлено не было: рост на 40-45 б.п. демонстрировали котировки облигаций с дюрацией от года до 2 лет, тогда как более длинные займы с дюрацией от 2 до 3 лет находились под давлением и подешевели в среднем на 35 б.п.
Лидерами четверга оказались сектора телекомов и нефтегаза, прибавившие в среднем по 0,4% и 0,5% соответственно. В первом практически весь торговый оборот пришелся на выпуск АФК Система 001P-01, прибавивший 0,4%, а в нефтегазе десятый выпуск Роснефти оказался драйвером роста, прибавив 0,7%. Сектор металлургии находился под давлением, и бумаги потеряли в среднем по 0,3%, а давление на отрасль оказывал восьмой выпуск Евраза (-0,4%).
В госсекторе также наблюдалась пониженная активность, и обороты снизились по сравнению со средними значениями за неделю почти втрое до 6,3 млрд руб. Большинство выпусков остались вблизи уровней открытия. Рост на 0,2% и 0,3% показали серии 26219 и 26212 соответственно.
На рынке внешнего корпоративного долга длинные евробонды Газпрома демонстрировали умеренный рост котировок. Под давлением находились бумаги металлургии и РЖД.

подробнее: Скачать | 879 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***