Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ торговались на пониженных оборотах

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

В ходе торгов на рынке корпоративного рублевого долга  в пятницу наблюдалась повышенная активность, и торговые обороты превысили 9 млрд руб. Единой динамики выявлено не было, и свыше половины сделок пришлась на короткие выпуски с дюрацией до года, котировки которых остались вблизи уровней открытия.

Умеренный рост на 8-10 б.п. продемонстрировали займы транспортного сектора, где лидером оборота оказался выпуск РЖД 23 (+0,1%). Лучше корпоративного сегмента смотрелись бумаги муниципального долга, прибавившие в среднем по 0,3%. Драйвером роста в сегменте оказался бонд Белгородская обл 9, подорожавший на 0,5%.

На рынке рублевого госдолга наблюдалась пониженная торговая активность. ОФЗ с дюрацией до 5 лет торговались в разнонаправленном ключе, тогда как более длинные серии выросли в среднем на 20-25 б.п. Драйверами оказались серии 26215 и 26207 (+0,5% и +0,4% соответственно).

В пятницу отечественные корпоративные евробонды демонстрировали умеренный рост котировок. Лучше рынка выглядели длинные евробонды Газпрома и ВТБ.

подробнее: Скачать | 868 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***