Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Еврооблигации торговались разнонаправленно

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

16 марта, в четверг, выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали умеренную восходящую динамику, прибавив в среднем по 10-15 б.п. Практически весь торговый оборот пришелся на бумаги с дюрацией до 2 лет. Лидерами дня оказались серии с дюрацией от года до 2 лет, прибавившие в среднем по 0,3%.
Лучше рынка смотрелись выпуски банковского сектора, подорожавшие в среднем на 25-30 б.п. Свыше половины сделок в данной отрасли пришлась на выпуск ВЭБ 21, подорожавший на 0,3%. Хуже корпоративного сегмента смотрелись займы муниципального долга, подешевевшие на 0,2%. Аутсайдером оказался выпуск Воронежская обл 34005, потерявший 1%.
По всему отрезку кривой госдолга наблюдались уверенные покупки ОФЗ. По итогам четверга средний рост котировок составил 35 б.п. Лидерами дня оказались серии 26219 и 26218 (+0,6% и +0,7% соответственно).
Единой динамики в сегменте внешнего корпоративного долга выявлено не было. Лучше рынка смотрелись евробонды металлургических компаний, Лукойла и РЖД. Выпуски банковского сегмента торговались разнонаправленно.

подробнее: Скачать | 881 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***