Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Длинные ОФЗ теряли позиции

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

10 апреля, в понедельник, на рынке корпоративного рублевого долга на пониженных объемах наблюдалась нейтральная динамика. Котировки большинства облигаций остались вблизи достигнутых уровней. 
Под давлением находились займы сектора машиностроения, подешевевшие в среднем на 35-40 б.п. Нисходящая динамика была присуща практически всем торгуемым бондам. Аутсайдером оказался выпуск Силовые Машины БО3 (-0,8%). Отрасли металлургии и телекомов оказывали поддержку рынку, и выпуски данных секторов прибавили в среднем по 10 б.п. 
В госсекторе по всему участку кривой наблюдались умеренные распродажи на фоне сниженных оборотов. Последние составили 17,4 млрд руб., что на четверть меньше чем в среднем за неделю. Аутсайдерами оказались длинные ОФЗ с дюрацией от 5 лет, подешевевшие в среднем на 45 б.п. Опережающими темпами теряли позиции серии 26212 и 26218 (-0,6% и -0,7% соответственно). 
На внешнем рынке корпоративного долга наблюдалось умеренное снижение котировок, составившее 10 б.п. Под давлением находились евробонды металлургических эмитентов и ВЭБа, потерявшие в среднем по 0,2%.

подробнее: Скачать | 869 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***