Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Евробонды Газпромбанка оказались лидерами роста в пятницу

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

15 сентября, в пятницу, активность на рынке корпоративного рублевого долга оставалась невысокой, и торговые обороты составили около 5 млрд руб. Свыше четверти сделок пришлась на короткие облигации с дюрацией до года, прибавившие в среднем по 10 б.п., тогда как более длинные бумаги демонстрировали смешанную динамику. 
Телекомы и розничный сегмент демонстрировали умеренный рост котировок, составивший в среднем 10 б.п. В первом практически весь торговый оборот пришелся на выпуск АФК Система 1Р04 (+0,1%). В розничном секторе восходящая динамика была присуща практически всем торгуемым займам, а драйвером роста выступил выпуск Магнит Б0Р2 (+0,2%). Банковский сектор находился под давлением, и аутсайдерами оказались выпуски МКБ 12 и Бинбанк БО-7, котировки которых упали на 0,8%.
Торговые обороты на рынке внутреннего госдолга були повышенными и составили 31 млрд руб. Длинные ОФЗ росли в цене в среднем на 15 б.п., тогда как более короткие выпуски демонстрировали смешанную динамику. Драйверами пятницы выступили серии 26211 и 26212, котировки которых поднялись на 0,25%.
На рынке внешнего корпоративного долга стоит отметить евробонды Газпромбанка, прибавившие в среднем по 25 б.п. Более скромный рост показали выпуски РЖД и ВЭБа.

подробнее: Скачать | 862 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***