Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Корпоративный сектор дешевел на пониженных объемах

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

21 сентября, в четверг, выпуски корпоративного рублевого долга на фоне устоявшихся пониженных оборотов демонстрировали умеренный рост котировок. Драйверами оказались короткие облигации с дюрацией до года, прибавившие в среднем по 70-75 б.п., в то время как широкий рынок прибавил 10 б.п.
Лидерами минувших торгов выступили сектора финансов и розницы, где средний рост котировок облигаций составил 1,1% и 0,4% соответственно. Поддержку первому оказал выпуск Банк ФК Открытие БО-7 (+3%), а в розничной сфере восходящая динамика была присуща почти всем торгуемым бумагам. Транспортный сегмент находился под давлением, и выпуски потеряли в среднем по 0,2%. 
На рынке рублевого госдолга на фоне пониженных объемов наблюдалась умеренная нисходящая динамика. 2/3 сделок пришлись на длинные выпуски с дюрацией от 5 лет, подешевевшие в среднем на 20-25 б.п. Аутсайдером оказался выпуск серии 26218 (-0,4%).
На внешнем рынке корпоративного долга стоит отметить давление на котировки евробондов Сбербанка, которые подешевели в среднем на 0,2%. Выпуски Газпромбанка и металлургов демонстрировали незначительный рост котировок на 10 б.п.

подробнее: Скачать | 863 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***