Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Евробонды металлургов показали умеренный рост котировок

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

9 ноября, в четверг, выпуски корпоративного рублевого долга на фоне сохранившихся низких оборотов демонстрировали негативную динамику. Аутсайдерами оказались выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет, потерявшие в среднем по 45-50 б.п. 
Давление на рынок оказывали выпуски химического и телекоммуникационного секторов, потерявшие в среднем по 0,9% и 0,5% соответственно. В первом в «красной зоне» закрылись все торгуемые выпуски, а опережающими темпами падали котировки ПолиплБ01 (-1%). Восьмой выпуск МТС на повышенных объемах находился в числе аутсайдеров сегмента. 
На рынке внутреннего госдолга наблюдалась нейтральная динамика. Торги проходили на сниженных объемах, которые составили 11 млрд руб., что на 40% ниже среднедневных значений за месяц. Рост на 20 б.п. показали серии 26219 и 26207, тогда как остальные ОФЗ остались вблизи достигнутых уровней.
На внешнем рынке корпоративного долга стоит отметить умеренный рост котировок евробондов металлургов. В остальных секторах рынка наблюдалась разнонаправленная динамика.

подробнее: Скачать | 819 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***