Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ торговались на повышенных объемах

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

10 ноября, в пятницу, выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали смешанную динамику. Под давлением находились облигации с дюрацией от 2 до 3 лет, потерявшие в среднем по 15 б.п., тогда как более длинные бумаги прибавили в среднем по 8-10 б.п.
Сектора нефтегаза и химии оказались в числе аутсайдеров минувших торгов, и соответствующие бонды подешевели в среднем на 20-25 б.п. В первом хуже остальных смотрелись выпуски Газпромнефти, а в химическом – выпуски Акрона серий 4 и 5, потерявшие по 0,3%. Розничный сегмент оказался драйвером пятницы, прибавив 0,3%. Драйвером оказался займ Магнит1P03 (+0,3%).
На рынке внутреннего госдолга наблюдалась повышенная торговая активность. Обороты превысили 30 млрд руб., что вдвое выше среднедневных значений за неделе. ОФЗ потеряли в среднем по 10 б.п. 2/3 сделок пришлись на выпуск серии 26220 (-0,1%). 
Внешние корпоративные выпуски демонстрировали умеренное снижение котировок. Аутсайдерами оказались выпуски телекомов и длинные серии Газпрома. В финансовом сегменте единой динамики выявлено не было.

подробнее: Скачать | 820 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***