Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: ОФЗ корректировались и прибавили в среднем по 35 б.п.

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

По итогам минувших торгов выпуски рублевого корпоративного долга демонстрировали уверенный рост котировок, который составил 35 б.п. Торговые обороты достигли 2,2 млрд руб., что на треть ниже среднедневных значений за месяц. 2/3 сделок пришлись на длинные облигации с дюрацией от 3 лет, прибавившие в среднем по 0,5%.

Из отдельных отраслей стоит выделить нефтегазовую, где облигации выросли в среднем на 55 б.п. Восьмой выпуск Роснефти, где было заключено большее число сделок, оказался лидером вторника. Его котировки выросли на 1,2%. Отрасли электроэнергетики и машиностроения оказались в аутсайдерах, и соответствующие облигации подешевели в среднем на 20 б.п.

На рынке внутреннего госдолга наблюдался умеренный рост цен. ОФЗ прибавили в среднем по 30-35 б.п. Длинные серии росли опережающими темпами на 50 б.п. Драйвером вторника оказался выпуск серии 26225 (+0,7%).

В сегменте корпоративных еврооблигаций единой динамики не сложилось: дорожали бумаги ВЭБа и снижались внешние выпуски нефтегазовых компаний.

подробнее: Скачать | 729 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***