Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Евробонды существенно потеряли позиции

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

26 ноября, в понедельник, выпуски корпоративного рублевого долга восстанавливались и подорожали в среднем на 0,5%. Торговые обороты составили 1,4 млрд руб., что вдвое ниже среднедневных значений за неделю. Почти ¾ сделок пришлись на длинные облигации с дюрацией от 3 лет, которые выросли в цене на 75 б.п.
Нефтегазовая индустрия смотрелась лучше рынка, и соответствующие выпуски прибавили в среднем по 1%. Лидером понедельника выступил выпуск ТрнфБО1P5 (+1,7%). Хуже рынка смотрелись выпуски транспортного и электроэнергетического сегментов, которые подешевели в среднем на 0,4% и 0,7% соответственно. 
В госсекторе по всей длине кривой наблюдались распродажи. Торговые обороты составили 17 млрд руб., что оказалось на 10% ниже среднедневных значений за неделю. Длинные ОФЗ выглядели хуже рынка: серии 26225 и 26219 подешевели на 0,9% и 0,8% соответственно.
Внешние корпоративные облигации в ходе минувших торгов показали устойчивое падение. В аутсайдерах находились евробонды нефтегазовой и телекоммуникационной отраслей.

подробнее: Скачать | 730 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***