Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Торговые обороты в ОФЗ остаются невысокими

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

13 декабря, в четверг, выпуски корпоративного рублевого долга торговались на повышенных объемах, которые достигли 6,6 млрд руб. 90% сделок пришлись на короткие облигации с дюрацией до года, которые подешевели в среднем на 60-65 б.п. Более длинные выпуски, в свою очередь, торговались в смешанном диапазоне.
Выпуски транспортного сегмента умеренно росли в цене. Второй выпуск ФинАвиа оказался лидером четверга и прибавил 15 б.п. Нефтегазовый сектор, в свою очередь, находился в числе аутсайдеров, и соответствующие облигации упали в среднем на 1,3%. Практически весь торговый оборот сегмента пришелся на выпуск ГазпрнефБ3 (-1,3%).
В госсекторе единой динамики выявлено не было. Объемы торгов составили 11,3 млрд руб., что на 40% ниже среднедневных значений за месяц. В аутсайдерах минувшей сессии оказался выпуск серии 26212 (-0,2%).
Из внешних корпоративных облигаций стоит отметить займы металлургов и РЖД, которые прибавили в среднем по 5-7 б.п. В выпусках нефтегазовых эмитентов и банков наблюдалась смешанная динамика.

подробнее: Скачать | 685 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***