Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: В среду Минфин показал слабые результаты на аукционах ОФЗ

Семен Немцов, старший аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

В среду, 19 декабря, выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали смешанную динамику. В незначительном минусе на 10-15 б.п. оказались длинные облигации с дюрацией от 3 лет, где объем торгов оказался невысоким.
Отрасли металлургии и химии смотрелись хуже рынка, и соответствующие бумаги потеряли в среднем по 10-15 б.п. Бонды ТМК и ЧТПЗ выглядели очень слабо. В химическом сегменте практически весь торговый обороты пришелся на займ УрКаПБО3P (-0,1%). 
В госсекторе наблюдалась умеренная негативная динамика. ОФЗ снизились в среднем на 5 б.п. Объемы торгов составили 18 млрд руб., что на четверть выше среднедневных значений за неделю. Минфин вчера провел довольно слабые аукционы, а один из 3 был признан несостоявшимся. В ходе 2 других аукционов было привлечено немногим более 3 млрд руб. из планируемых 25.
Евробонды нефтегазовых эмитентов и металлургов выглядели довольно неплохо и закрылись в «зеленой зоне». В финансовом сегменте слабо смотрелись бумаги ВТБ и подешевели в среднем на 15 б.п.

подробнее: Скачать | 730 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***