Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Обзор российского рынка на 18 февраля: боковой тренд продолжается

Рынок накануне
Динамика фондовых индексов была разнонаправленной. Торговая активность была умеренной в связи с выходным днем в США. Аутсайдерами стали акции ТГК-14 (TGKN:RX 0,00443, -11,04%). Причем внутри дня они успели также продемонстрировать заметный рост. Пара USD/RUB колебалась вблизи отметки 63,50.
Новости рынка и компаний
Акции НОВАТЭКа (NVTK:RX 1092, +3,86%) движутся вверх перед публикацией отчета. Значительного фундаментального потенциала роста в ближайшие полгода в этих бумагах не просматривается, но с технической точки зрения это одна из лучших идей заработка в длинной позиции. Краткосрочно возможен отскок в диапазон 1150-1200 руб.
Продолжается спекулятивная игра в бумагах энергокомпаний. Котировки их акций отличаются исключительной волатильностью. Это можно объяснить спекуляциями на ожидании дивидендов либо непубличной информацией. На фоне относительно низкой ликвидности закрытие коротких позиций в отдельных бумагах также может спровоцировать их резкий рост. Мы не ожидаем существенного увеличения дивидендной доходности в энергогенерации в текущем году, а активное повышение котировок отдельных бумаг в отсутствие новостей может в любой момент смениться не менее стремительной коррекцией, что уже происходит в отдельных бумагах.
Торговые идеи
ГМК Норникель (GMKN:RX 21790, +1,21%). Спек. продажа, ТР 20500 руб. Ожидаем техническую коррекцию на фоне формирования «двойной вершины». Дополнительным поводом является снижение цен на никель и другие металлы вследствие замедления роста автомобильной промышленности Китая.
Ожидания
Ожидаем смешанную динамику. В фокусе статистика денежного рынка Китая. Прогноз по паре USD/RUB: диапазон 63,00-64,00. Ориентир по индексу Мосбиржи: 3090-3120 пунктов.

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***