Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Обзор российского рынка на 6 апреля. Новости застопорили ралли

Рынок накануне
Рынок заметно скорректировался. Лидерами роста среди наиболее ликвидных оставались акции Positive Technologies (POSI 1 252,0, +6,38%). В аутсайдеры попали бумаги Cian (CIAN 375,6, -10,14%). Пара USD/RUB торговалась в диапазоне 83–84.
Новости рынка и компаний
Поводом к коррекции стали новости геополитики. ЕС не исключает принятия новых санкций, в том числе касающихся импорта из РФ угля, а также других товаров на сумму 15 млрд евро. В среднесрочной перспективе доля российского угля, составляющая на сегодня 45%, может сократиться, но быстро отказаться от импорта Евросоюз не сможет. Биржевые игроки использовали этот информационный повод для фиксации прибыли от краткосрочных спекуляций.
United Medical Group (GEMC 799,70, +6,36%) отчитается за четвертый квартал по МСФО. Ранее компания публиковала сильные финансовые результаты. Число обращений за услугами компании превысило 590 тыс. (+12% г/г), выручка увеличилась на 19,7%, до 289 млн евро. Средний чек остался на уровне прошлого года. Мы рассчитываем, что United Medical удалось сохранить высокие показатели рентабельности. Ориентир по EBITDA: 115 млн евро, по прибыли: 81 млн евро. На деятельность компании сильное влияние оказывают динамика курса рубля, отток клиентов из числа сотрудников иностранных компаний, а также возможные проблемы с импортом оборудования и материалов.
Торговые идеи
• HeadHunter (HHRU). Драйвером является увеличение спроса на ИТ-специалистов со стороны крупных игроков.
• Ozon (OZON). Техническая картина указывает на разворот нисходящего тренда. Инвесторы продолжат отыгрывать результаты за четвертый квартал и благоприятные для компании новости относительно санкций. Планы ретейлера в отношении роста результатов могут быть подтверждены.
Ожидания
Ожидаем смешанную динамику. Несмотря на негативный новостной фон, могут возобновиться покупки в бумагах первого-второго эшелонов. На локальном рынке в фокусе отчетность ЕМЦ. Ориентир для пары USD/RUB: диапазон 85–90.

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***