Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Корпоративные бонды продолжили торговаться разнонаправленно

Семен Немцов, аналитик ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

В ходе минувших торгов на рынке корпоративного рублевого долга единой динамики вновь выявлено не было. Свыше 60% сделок пришлись на выпуск Райффайзенбанк БО-4, котировки которого остались вблизи достигнутых уровней.
Из отдельных секторов стоит отметить умеренную восходящую динамику в металлургии и транспорте, выпуски которых подорожали в среднем на 15 б.п. В первом драйверами роста оказались бумаги Мечел 14 и НЛМК БО-13, подорожавшие на 0,25%. На аналогичную величину подорожал один из наиболее ликвидных выпусков в транспортной сфере РЖД БО-3.
Выпуски внутреннего госдолга находились под давлением и потеряли в среднем по 10-15 б.п. Аутсайдерами оказались длинные ОФЗ с дюрацией от 5 лет, потерявшие в среднем по 0,3%. Торги проходили на пониженных оборотах по сравнению со средними уровнями за последнюю неделю и составили 25 млрд руб. Опережающими темпами дешевели ОФЗ-26212 и ОФЗ-26207 (-0,5% и -0,4% соответственно).
На внешнем рынке корпоративного долга наблюдалась умеренная нисходящая динамика. Хуже рынка торговались евробонды Газпрома, где среднее снижение котировок составило 10-15 б.п.

подробнее: Скачать | 917 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***