Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Денис Горев поделился инвестиционными рекомендациями в ходе онлайн-семинара "Инвестиционные идеи на рынке еврооблигаций"

Денис Горев, начальник управления доверительных операций УК "ВЕЛЕС Менеджмент", поделился инвестиционными рекомендациями в ходе онлайн-семинара "Инвестиционные идеи на рынке еврооблигаций", организованного Cbonds Congress и прошедшего 9 июля 2020 года.
Денис отметил большую неопределенность как на развитых, так и развивающихся рынках, связанную с неостанавливающимся распространением вируса covid-19, и, как следствие, высокую волатильность не только в акциях, но и в облигациях.
По мнению эксперта, в сегменте высокодоходных облигаций с кредитным рейтингом ниже инвестиционного доходность сегодня непропорциональна риску: "Рынок не отыграл всей тяжести воздействия вируса на экономику. Из эйфории он должен сместиться в адекватное соотношение и затем в пессимизм. Тогда американские high yield бумаги можно будет купить с доходностью не 5-6%, а 10% и выше".
Денис Горев допустил на горизонте 2-3 месяцев повторение сценария марта 2020, а именно: высокой волатильности и максимального желания инвесторов уйти в безрисковые активы и обозначил эту точку как благоприятную для входа в рынок, подчеркнув, что минимизировать кредитный риск и диверсифицировать портфель позволит такой инструмент, как ETF.
Дискуссия экспертов была посвящена влиянию коронавируса и политической конъюнктуры на экономику и стратегии инвестиций. Запись семинара доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=uztwtYV7aew

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***