Облигации: США, Bill 25may2017 52w (FIGI BBG00CXJXJ52, WKN A1VPRS)
Дисконтные, Bills, Senior Unsecured
Дисконтные, Bills, Senior Unsecured
|
Соединенные Штаты Америки - страна в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов и федерального округа. Крупнейшим сектором экономики США является розничная торговля.
Рынок облигаций США представлен государственными, муниципальными и корпоративными ценными бумагами.
Рынок государственных облигаций США является ...
Соединенные Штаты Америки - страна в Северной Америке. Она состоит из 50 штатов и федерального округа. Крупнейшим сектором экономики США является розничная торговля.
Рынок облигаций США представлен государственными, муниципальными и корпоративными ценными бумагами. Рынок государственных облигаций США является крупнейшим, наиболее надежным и ликвидным в мире. Он представлен казначейскими облигациями США (выпущенными Министерством финансов США для финансирования государственных расходов) и нерыночными ценными бумагами. Казначейские ценные бумаги США включают казначейские векселя (краткосрочные ценные бумаги со сроком погашения в один год или менее по номиналу), казначейские билеты (процентные ценные бумаги со сроком погашения 2, 3, 5, 7 и 10 лет), казначейские облигации (процентные со сроком погашения более 10 лет) и казначейские ценные бумаги с защитой от инфляции (TIPS) (предоставляют инвесторам защиту от инфляции). Эти ценные бумаги продаются на аукционах, проводимых Федеральным резервным банком Нью-Йорка, после чего ими можно торговать на вторичных рынках. Нерыночные ценные бумаги представлены сберегательными облигациями (облигации серии EE и серии I), выпущенными для населения и передаваемыми только в качестве подарков, серией государственных и местных органов власти, которые можно приобрести только за счет выручки от продажи государственных и муниципальных облигаций и серией государственных счетов, приобретенные подразделениями федерального правительства. Рынок муниципальных облигаций США включает частных лиц, страховые компании, банки, хедж-фонды, семейные офисы и взаимные фонды. Паевые инвестиционные фонды владеют примерно 20% непогашенного муниципального долга, 80% из которых принадлежат другим инвесторам. Основными держателями муниципальных ценных бумаг США являются домашние хозяйства и некоммерческие организации. Корпоративные облигации США составляют около 12% непогашенного долга инвестиционного уровня во всем мире.
Макроэкономика: В четвертом квартале 2025 года экономика США продемонстрировала замедление, что подтверждается годовым ростом ВВП на уровне 2.2% при квартальном увеличении на 1.4%. Годовая базовая инфляция по состоянию на 31 января 2026 года замедлилась до 2.5%, при этом регулятор поддерживает ключевую ставку на уровне 3.75%. По состоянию на конец января 2026 года промышленное производство США изменилось на 2.3% г/г. PMI в сфере услуг на 28 февраля 2026 года составил 51.7 пунктов. Фискальная политика страны отражает бюджетный дефицит, который по состоянию на конец января 2026 года составил 95000 млн USD, при этом доходы бюджета на январь 2026 года достигли 559935 млн USD, а расходы бюджета на январь 2026 года составили 654551 млн USD. Торговый баланс США имеет отрицательное значение, составив 70.31 млн USD на 31 декабря 2025 года. Экспорт на 31 декабря 2025 года составил 287.29 млн USD, а импорт за этот же период - 357.6 млн USD. |
|
|
|
|
|
|
| Following Business Day |
Откройте глобальную базу данных
1 000 000
облигаций
80 234
акций
168 394
ETF & Funds
80 000
индексов
Отслеживайте свой портфель наиболее эффективным способом